Решение Боготольского окружного Совета депутатов от 29.09.2025 № 1-10

 

БОГОТОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

БОГОТОЛЬСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

 

29.09.2025

город Боготол

№ 1-10

Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в Боготольском муниципальном округе, и муниципальных служащих аппарата Боготольского окружного Совета депутатов

В связи с принятием Закона Красноярского края от 15.05.2025 № 9-3914 «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае» Боготольский окружной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Определить, что оплата труда лиц, замещающих муниципальные должности Главы Боготольского муниципального округа, должности председателя, заместителя председателя Боготольского окружного Совета депутатов, лиц, замещающих иные муниципальные должности, осуществляющих полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих аппарата Боготольского окружного Совета депутатов осуществляется в порядке и на условиях, установленных решением Боготольского городского Совета депутатов от 16.01.2024 № В-257 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих города Боготола» (в ред. от 17.09.2025 № В-365).

2. Внести в решение Боготольского городского Совета депутатов от 16.01.2024 № В-257 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих города Боготола» (в ред. от 17.09.2025 № В-365) следующие изменения:

 2.1.  в разделе 2 пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

«2.2. Размеры денежного вознаграждения и ежемесячного денежного поощрения выборных должностных лиц и лиц, замещающих иные муниципальные должности устанавливаются в следующих размерах:

(рублей в месяц)
Наименование должности Размер денежного вознаграждения Размер ежемесячного денежного поощрения
Глава муниципального образования

 40 159

40 159

Председатель представительного органа местного самоуправления

40 159

40 159

Заместитель председателя представительного органа местного самоуправления

36 144

36 144

Председатель контрольно-счетного органа муниципального образования

24 535

24535

Заместитель председателя контрольно-счетного органа муниципального образования

22 085

22 085

Аудитор

20 609

20 609

».

3. Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в сетевом издании «Официальный сайт правовой информации органов местного самоуправления Тюхтетского муниципального округа Красноярского края», имеющее доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» TUHTET.RU (Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС77-81748 от 27 августа 2021 г.), и размещению на официальном сайте муниципального образования город Боготол https://bogotolcity.gosuslugi.ru/ в сети Интернет в течение десяти дней со дня его принятия, и применяется к правоотношениям, возникшим со дня избрания на должность председателя, заместителя председателя Боготольского окружного совета депутатов, со дня избрания и вступления в должность Главы Боготольского муниципального округа, со дня замещения иных муниципальных должностей.

 

Председатель Боготольского
окружного Совета депутатов
________________ А.М. Рябчёнок

Глава города Боготола
________________ А.В. Байков

 

 

 

Приложения

Документ

Дата публикации

Текст решения в формате PDF

03.10.2025