По состоянию на 13.01.2021 года пожарно-спасательные подразделения потушили 3 пожаров (АППГ - 2). При пожарах погибли 0 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ - 0), спасено0 человек (АППГ - 0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущена.
Причинами гибели людей при пожарах явилось:
- неосторожное обращение с огнем 0 пожара, погибли 0 человека;
- неосторожное обращение с огнем при курении 0 пожара, погибли 0 человека;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления 0 пожаров погибли 0 человек.
В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Красноярского края ежесуточно проводится следующая профилактическая работа:
- проведено подворовых обходов частных жилых домов, многоквартирных домов - 118 (за сутки 8);
- в том числе в рамках РСЧС осуществлено взаимодействие с представителями ОВД, ОМСУ и социальной защиты населения, совместно проведено обходов жилых домов - 0 (за сутки 0);
- проведено инструктажей - 149 (за сутки 11);
- распространено памяток о мерах пожарной безопасности - 118 (за сутки 8);
- подготовлено и направлено информации главам органов местного самоуправления о состоянии обстановки с пожарами - 1 (за сутки - 1);
- проведено рабочих совещаний КЧС и ПБ по вопросам пожарной безопасности - 0 (за сутки - 0).
Все материалы по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе, а также материалы другой направленности можно брать с сайта Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (https://24.mchs.gov.ru/) для публикации на сайтах органов местного самоуправления. Информация на сайте ГУ обновляется ежедневно.
